Казахстанская сборная на третьем месте в общем зачете XXVII Универсиады

1416 просмотров
0
Пятница, 30 Янв 2015, 12:12

Казахстанская национальная сборная по состоянию на утро пятницы удерживает третью строчку Зимней Универсиады в Штребске Плесо (Словакия), сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на официальный сайт соревнований.

На первом месте идет сборная России, атлеты которой завоевали на данный момент 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых наград, на втором месте - сборная Польши с 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами, в активе сборной Казахстана - 2 золотых и 1 серебряная медаль.

Напомним, что сборная Казахстана возглавляла общий зачет Универсиады в первый день соревнований, 25 января, когда биатлонистка Алина Райкова и лыжница Анастасия Слонова завоевали два «золота». Однако затем лишь та же Слонова принесла в копилку сборной одно «серебро».

Всего в Универсиаде участвуют атлеты из 43 стран мира, медали до сих пор завоевывали представители 9 стран. На данный момент разыграно 16 комплектов наград (48 медалей различного достоинства), в пятницу будет разыгран один комплект медалей в биатлоне, два комплекта - в лыжных гонках и один - в прыжках на лыжах с трамплина.

XXVII зимние Всемирные студенческие игры пройдут в словацких городах Осрбли и Штербске Плесо с 25 января по 1 февраля. Затем, с 5 по 14 февраля соревнования по ряду видов спорта пройдут в испанской Гранаде.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд