В Астане выявили почти 500 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирских автобусов

1694 просмотров
0
Понедельник, 02 Фев 2015, 09:48

В Астане в целях повышения транспортной дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильных дорогах республики с 29 по 31 января полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

«На территории города проводились рейдовые мероприятия по проверке технического состояния автобусов, проверялось наличие прохождения медицинского обследования водителей на маршруте и наличие у водителей регистрационных документов», - говорится в сообщении ДВД.

Сотрудниками УАП ДВД Астаны выявлено почти 500 нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирских автобусов, из них пресечено 70 нарушений правил маневрирования, 50 фактов управления автобусами без технического осмотра.

Кроме того, 45 водителей автобусов были оштрафованы за пользование телефонами при управлении транспортом, выявлено 11 фактов нарушений содержания загрязняющих веществ в выбросах и 9 нарушений скоростного режима, по 6 нарушений правил перевозки пассажиров и грузов и нарушений правил режима труда и отдыха водителей.

За различные нарушения 4 должностных лица автобусных парков привлечены к административной ответственности.

Как отмечают полицейские, проведение подобных рейдов способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Также проводились мероприятия по выявлению незаконных мигрантов и нелегальных перевозчиков, в особенности автобусов с иностранцами и иностранной регистрацией, на заградительных постах системы «Рубеж».

Как сообщили в управлении административной полиции, в мероприятии были задействованы более 200 сотрудников дорожно-патрульной и миграционной полиции, в том числе представителей транспортного контроля. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан оказался самым «счастливым» в Центральной Азии
Народ просто научился довольствоваться малым
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента