Двое мужчин похитили партию сигарет ценою более полумиллиона тенге

1638 просмотров
0
Понедельник, 09 Фев 2015, 11:36

Близ казахстанско-китайской границы полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже партии сигарет оцененной в 560 тысяч тенге, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Алматинской области.

По информации ведомства, в Панфиловский РОВД обратилась одна из местных предпринимательниц сообщившая о взломе контейнера на территории торгового центра, расположенного в приграничном селе Хоргос.

«Согласно поступившего в полицию заявления у потерпевшей из контейнера похитили табачную продукцию на общую сумму 560 000 тенге. По «горячим следам» оперативники уголовного розыска установили двух лиц, подозреваемых в совершении кражи. Оба подозреваемых, оказавшиеся жителями города Жаркент, в возрасте 27-30 лет, были препровождены в Панфиловский РОВД. Похищенные сигареты возвращены полицейскими законной владелице», - говорится в сообщении.

 По факту кражи возбуждено уголовное дело. На время расследования задержанные лица отпущены под подписку о невыезде.  

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай