Аким Кызылординской области: Не тратьте время на объявление выговоров руководителям учреждений-должников - сразу привлекайте их к ответственности

1468 просмотров
0
Понедельник, 09 Фев 2015, 14:48

Аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев потребовал от инспекторов труда наказывать предприятия-должников, минуя стадию объявления выговоров, передает Казинформ.

С таким предложением руководитель региона выступил на заседании антикризисного штаба Кызылординской области.

По данным пресс-службы акимата области, семь предприятий в регионе до сих пор должны рабочим свыше 162 миллионов тенге. 1327 человек не могут получить свои деньги. Председатель антикризисного штаба, аким области Крымбек Кушербаев подчеркнул, что взысканию долгов по зарплате следует уделять первоочередное внимание.

«Не тратьте время на объявление выговоров руководителям учреждений-должников. За нарушение трудового законодательства сразу привлекайте их к ответственности», - сказал он.

Следует отметить, что на днях между акиматом Кызылординской области и крупными и средними предприятиями были подписаны меморандумы о сотрудничестве по вопросам стабилизации производственного процесса и трудовых прав работников.

Аким области отметил, что какие бы трудности ни возникали, зарплата рабочих должна выплачиваться в первую очередь, а также поручил руководителям соответствующих учреждений проводить еженедельный мониторинг финансово-хозяйственной деятельности предприятий и до 15 февраля избавиться от всех долгов.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером