Гражданин Казахстана, подозреваемый в хищении более 62 млн тенге бюджетных средств, экстрадирован из Армении

1183 просмотров
0
Среда, 11 Фев 2015, 14:00

В Казахстан из Армении экстрадирован подозреваемый в хищении более 62 млн тенге бюджетных средств, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу генеральной прокуратуры РК.

«Сегодня генеральной прокуратурой совместно с органами внутренних дел экстрадирован из Армении гражданин Казахстана Араик Айвазян, разыскиваемый органами прокуратуры Кызылординской области за мошенничество, совершенное в крупном размере», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

Как уточняется, А. Айвазян обвиняется в хищении бюджетных средств в сумме более 62 млн тенге в ходе выполнения ремонтных работ автомобильных дорог г. Аральск в 2011 году, будучи исполнительным директором строительной компании. Во время расследования уголовного дела обвиняемый скрылся от органов следствия, и его местонахождение долгое время не удавалось установить.

После задержания разыскиваемого в сентябре 2014 года в Ереване генеральной прокуратурой Казахстана был направлен запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности, что было одобрено армянской стороной в январе текущего года.

В настоящее время специальные прокуроры Кызылординской области ведут расследование по данному уголовному делу. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером