У пассажира рейса Пекин - Алматы похитили почти $3,5 тыс.

1173 просмотров
0
Среда, 11 Фев 2015, 17:00

Два иностранца похитили почти $3,5 тыс. у пассажира на борту самолета Пекин-Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте МВД РК.

«10 февраля в Линейный отдел полиции в аэропорту Алматы обратился житель города о краже 3000 долларов США, 3000 юань ($490) и двух сотовых телефонов из ручной клади во время полета на борту воздушного судна сообщением Пекин - Алматы, которую он обнаружил по приезду домой», - говорится в сообщении ДВДТ в среду.

При проверке пассажиров рейса, оставшихся в транзитной зоне аэропорта для следования в Дубай, сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления были установлены два транзитных пассажира-иностранца.

При дальнейшем досмотре иностранцев сотрудниками органов внутренних дел обнаружены и изъяты похищенные деньги и сотовые телефоны. Подозреваемые по ст. 128 УПК РК водворены в изолятор временного содержания ДВД Алматы.

В настоящее время специальной следственно-оперативная группой ДВД на транспорте и ЛОП в аэропорту города Алматы проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию краж денежных средств с ручной клади пассажиров и проверке задержанных на причастность к подобным нераскрытым преступлениям.

Как напоминает ДВДТ, с декабря прошлого года произошло несколько краж денежных средств в крупных размерах из ручной клади пассажиров авиарейсов Алматы - Гонконг (4 факта). Во всех случаях потерпевшими пропажа денег обнаруживались по прибытию за границу.

В целях раскрытия данных преступлений была создана специальная следственно-оперативная группа из сотрудников департамента внутренних дел на транспорте и Линейного отдела полиции в аэропорту Алматы. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером