«Эйр Астана» запретит пассажирам пересаживаться во время полета

1516 просмотров
0
Четверг, 12 Фев 2015, 17:36

Из-за участившихся краж во время полета пассажирам запретят пересаживаться на другие места, передает КазТАГ со ссылкой на департамент по корпоративным коммуникациям АО «Эйр Астана».

«Для усиления мер безопасности бортпроводники прошли инструктаж о необходимости повышенной бдительности во время ночных рейсов и недопущения пересаживания пассажиров на другие места», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Напомним: 10 февраля в Линейный отдел полиции в аэропорту Алматы обратился житель города о краже почти $3,5, тыс. и двух сотовых телефонов из ручной клади во время полета на борту воздушного судна сообщением Пекин - Алматы. По данному факту при проверке были задержаны двое иностранцев. Специальной следственно-оперативная группой ДВД на транспорте и ЛОП в аэропорту Алматы проводятся все необходимые следственные и оперативно-розыскные мероприятия.

Авиакомпания сообщает, что не вправе вмешиваться в работу органов внутренних дел. Компания также поясняет, что согласно правилам перевозки пассажиров, багажа и грузов на воздушном транспорте РК незарегистрированный багаж (ручная кладь) остается у пассажира в течение всего полета и находится под его ответственностью.

Также отмечается, что распространенное в СМИ предположение о наличии снотворных препаратов в напитках на борту, является необоснованными. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай