Участники Ашхабадского соглашения одобрили присоединение Казахстана к транспортному коридору «Узбекистан – Туркменистан – Иран - Оман»

1365 просмотров
0
Понедельник, 16 Фев 2015, 13:00

Казахстан присоединился к международному транзитно-транспортному коридору «Узбекистан – Туркменистан – Иран - Оман», сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Казахстан темир жолы» (КТЖ).

«Страны-участники Ашхабадского соглашения одобрили присоединение Казахстана к международному транзитно-транспортному коридору «Узбекистан – Туркменистан – Иран - Оман», - говорится в пресс-релизе распространенном в понедельник.

Как поясняется в сообщении, в Тегеране состоялось заседание координационного совета стран-участников «Ашхабадского соглашения», членами которого являются страны Оман, Иран, Туркменистан и Узбекистан. В работе заседания приняла участие казахстанская делегация во главе с президентом КТЖ Аскаром Маминым.

В своем выступлении глава казахстанской делегации отметил, что по территории Казахстана проходят крупнейшие международные транспортные коридоры в направлениях Север - Юг и Восток - Запад.

Развитие экономик Китая, стран Центральной Азии, Ирана и других стран Персидского залива создает возможность для переориентации части грузопотоков с традиционного морского пути на сухопутные трансконтинентальные маршруты.

Также А. Мамин отметил, что Казахстан видит большой потенциал привлечения дополнительных перевозок грузов в регионе стран-участников Ашхабадского соглашения.

Так, объемы перевозок железнодорожным транспортом со странами Ашхабадского соглашения в 2014 году выросли по отношению к 2013 году на 2,3 млн тонн или на 10% и составили более 25 млн тонн грузов.

При этом более 41% данных перевозок сложились за счет казахстанских экспортных грузопотоков, следовавших в эти страны и транзитом по их территориям.

В перспективе к 2020 году объем перевозок между Казахстаном и странами Ашхабадского соглашения может достигнуть более 40 млн тонн в год.

Глава казахстанской делегации отметил, что в этой связи Казахстан придает особое значение формату сотрудничества в рамках «Ашхабадского соглашения» по созданию международного транспортного и транзитного коридора между государствами Иран, Оман, Туркменистан и Узбекистан и возлагает большие надежды на объединение совместных усилий в развитии перевозок в регионе. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента