В апреле-мае 2015 г. планируется завершить переговоры по вступлению Казахстана в ВТО

1283 просмотров
0
Четверг, 19 Фев 2015, 13:24

На завершающей стадии находится переговорный процесс по вхождению Казахстана во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на брифинге в СЦК, передает Казинформ.

«Основным итогом прошлого года стало завершение двусторонних переговоров по вступлению Казахстана в ВТО с одним из ключевых переговорщиков - Европейским Союзом. Мы подписали соглашение», - сказал Е. Досаев.

Также, как отметил министр, достигнуты договоренности по основным вопросам переговорного процесса с Соединенными Штатами Америки. Сейчас проводятся активные переговоры, связанные с фитосанитарными требованиями и регулированием с торговым представительством США.

«Наши планы - в апреле-мае окончательно завершить соответствующие переговоры. Министр по экономической интеграции Ж. Айтжанова сегодня находится в процессе активных переговоров. Проводятся дополнительные переговоры по этим нормам с Европейским Союзом в Алматы», - добавил Е. Досаев. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Черном о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд