В апреле-мае 2015 г. планируется завершить переговоры по вступлению Казахстана в ВТО

1313 просмотров
0
Четверг, 19 Фев 2015, 13:24

На завершающей стадии находится переговорный процесс по вхождению Казахстана во Всемирную торговую организацию. Об этом сегодня сообщил министр национальной экономики РК Ерболат Досаев на брифинге в СЦК, передает Казинформ.

«Основным итогом прошлого года стало завершение двусторонних переговоров по вступлению Казахстана в ВТО с одним из ключевых переговорщиков - Европейским Союзом. Мы подписали соглашение», - сказал Е. Досаев.

Также, как отметил министр, достигнуты договоренности по основным вопросам переговорного процесса с Соединенными Штатами Америки. Сейчас проводятся активные переговоры, связанные с фитосанитарными требованиями и регулированием с торговым представительством США.

«Наши планы - в апреле-мае окончательно завершить соответствующие переговоры. Министр по экономической интеграции Ж. Айтжанова сегодня находится в процессе активных переговоров. Проводятся дополнительные переговоры по этим нормам с Европейским Союзом в Алматы», - добавил Е. Досаев. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай