Казахстан и США договорились о взаимной правовой помощи

799 просмотров
0
Суббота, 21 Фев 2015, 09:37

Казахстан и США подписали договор о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.

«Итогом визита генерального прокурора Казахстана Асхата Даулбаева в США стало подписание межгосударственного договора о взаимной правовой помощи по уголовным делам», - говорится в публикации.

В ходе встречи А.Даулбаева с заместителем генерального прокурора США Брюсом Шварцем было отмечено, что подписание документа является важным шагом на пути укрепления двустороннего партнерства в сфере противодействия преступности и будет способствовать повышению эффективности работы компетентных органов обеих сторон в уголовно-правовой сфере.

Согласно сообщению, подписание соглашения позволит казахстанским и американским уполномоченным органам оказывать друг другу активную правовую помощь в сфере расследования, уголовного преследования и предупреждения уголовных правонарушений, а также проведения разбирательств, относящихся к уголовным делам.

Также в ходе беседы А.Даулбаева с Б.Шварцем была выражена заинтересованность в дальнейшем углублении двусторонних отношений по всем направлениям правового сотрудничества, а также расширение договорно-правовой базы для дальнейшего развития сложившегося партнерства. Стороны также подтвердили готовность к дальнейшему расширению межведомственных отношений, достижению более высокого уровня сотрудничества между правовыми системами Казахстана и США.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента