В столице ожидают резкого увеличения числа трудовых мигрантов

1057 просмотров
0
Вторник, 24 Фев 2015, 15:36

С усилением мирового экономического кризиса ожидается большой приток мигрантов в столицу и в целом в Казахстан. Об этом сегодня заявил руководитель департамента государственных доходов по городу Астана Абылкаир Скаков на совещании по вопросам увеличения поступлений государственных доходов и противодействию теневой экономике в столице, передает Казинформ.

«Город теряет поступления в бюджет от трудовых мигрантов. Тот факт, что только 25%, или 17 тысяч человек, официально оформляются, говорит о высокой доле теневой рабочей силы. При этом с трудом верится, что оставшиеся 75 тысяч приезжают погостить на полгода или год в нашу столицу», - сказал А. Скаков.

По его словам, в силу усиления мирового экономического кризиса, прогнозируется большой приток мигрантов в столицу и в целом в нашу страну.

«Поэтому сейчас важно правильно выстроить данную работу, возможно, установить отдельный порядок их регистрации и мониторинг. При должной координации этой работы и совместных мероприятиях с миграционной полицией возможно увеличение количества официальных трудовых мигрантов и рост поступлений в бюджет», - добавил А. Скаков.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента