На руднике Шатыркуль погиб рабочий, а на станции Жезказганского железнодорожного комплекса - электрогазосварщик

4042 просмотров
0
Пятница, 27 Фев 2015, 15:36

На производстве «Казахмыса» погибли горнорабочий и электрогазосварщик, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу компании.

«Компания «Казахмыс» с прискорбием сообщает о произошедших 26 февраля 2015 года двух несчастных случаях на производстве. На руднике Шатыркуль ПО «Балхашцветмет» во время проведения маркшейдерских работ погиб горнорабочий 1994 г.р.», - говорится в сообщении в пятницу.

Также сообщается, что на станции Жезказганского железнодорожного комплекса скончался электрогазосварщик.

«На станции Жезказганского железнодорожного комплекса ТОО «КМ Tranco» получил травмы, несовместимые с жизнью, 34-летний работник подрядной организации. Несчастный случай произошел в ходе работ по разделке и резке списанных вагонов», - уточняется в сообщении.

Для расследования этих происшествий сформирована специальная комиссия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай