Алматинцы передали Жамбылской области Тайказан - символ эстафеты «АНК - 20 добрых дел» (ФОТО)

3514 просмотров
0
Воскресенье, 01 Мар 2015, 14:46

В Алматы состоялось торжественное мероприятие по передаче символа республиканской акции «Ассамблея народа Казахстана 20 добрых дел» «Тайказан» из города Алматы в Жамбылскую область. 

28 февраля в Алматы прибыл символ «Тайказан» из Восточно-Казахстанской области. Сегодня руководитель управления молодежной политики акимата Алматы Санжар Бокаев передал «Тайказан» делегации Жамбылской области. 

«Этот год особенный для нас, он будет богат на события, юбилеи и даты. Я хочу низко поклониться ветеранам войны, сказать спасибо руководителям этнокультурных объединений, которые вкладывают много сил для того, чтобы наш город был единым монолитом в модели межэтнического согласия, созданной Главой нашего государства», - сказал С.Бокаев. 

Принимая от алматинцев символ «Тайказан», заместитель акима Жамбылской области Тимур Жанке подчеркнул, что для них особенно отрадно получать символ АНК именно в этот день. 1 марта 1995 года Главой государства был подписан Указ об образовании АНК. 
«Жамбылская область всегда старается поддерживать ветеранов войны, участников трудового фронта, а также семьи, нуждающиеся в помощи. Надеюсь, наши с вами дела лягут в общую копилку «Тайказана» и принесут огромный вклад в дело. Наша цель - это сохранение мира и согласия на нашей земле», - сообщил Т.Жанке. 

В ходе торжественного мероприятия прошло театрализованное представление «20 добрых дел», концертная программа и выставка ремесел этнических культур. Ветеранам войны, детям, оставшимся без попечения родителей, из многодетных, малообеспеченных семей вручили памятные подарки.
Тайказан  

Тайказан  

Тайказан  

Тайказан  

Тайказан

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента