Социальный блок в оптимизированном республиканском бюджете РК составляет от 36 до 40%

3303 просмотров
0
Понедельник, 02 Мар 2015, 16:12

Республиканский бюджет Казахстана на 2015-2017 годы оптимизирован всего на 9,2%. Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила депутат мажилиса парламента РК Светлана Ферхо, передает Казинформ.

«В республиканском бюджете на 2015-2017 годы всего оптимизировано 9,2%. Социальный блок в нем составляет от 36 до 40%. Тем не менее, в бюджете остаются важные утверждающие программы - такие, как «Балапан», «Занятость» и так далее. С повышением размеров пенсионных и социальных выплат проводится работа по совершенствованию социального законодательства. Вопросы оплаты труда, пенсий, пособий имеют тенденцию к увеличению», - сказала депутат.

Кроме того, она уточнила, что в бюджете предусмотрены и уже есть расходы с учетом ежегодного увеличения размеров пособий с 1 января 2015 года на 7%.  

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента