Казахстан и Болгария готовы подписать договор о передаче осужденных

988 просмотров
0
Вторник, 10 Мар 2015, 13:00

Сегодня состоялась встреча генерального прокурора Республики Казахстан Асхата Даулбаева с главным прокурором Республики Болгария Сотиром Цацаровым, сообщает Казинформ.

Как передает пресс-служба Генпрокуратуры РК, приветствуя болгарского коллегу на казахстанской земле, А. Даулбаев отметил дружественный и конструктивный характер двусторонних отношений в правовой сфере.

Собеседники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. Руководители ведомств подчеркнули солидарность и единство Казахстана и Болгарии в вопросах обеспечения международной и региональной безопасности в контексте современного мира. Стороны подчеркнули необходимость консолидации усилий для выработки адекватных мер по предотвращению вызовов и угроз в условиях глобализации.

В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления сотрудничества в правовой сфере, в частности, в области борьбы с преступностью, терроризмом, экстремизмом, киберпреступностью, наркотрафиком, в обмене опытом работы и информацией.

Собеседники выразили заинтересованность в углублении двусторонних отношений по всем направлениям правового сотрудничества, а также подтвердили готовность к расширению договорно-правовой базы, в том числе к подписанию межгосударственного Договора о передаче осужденных лиц.

А.Даулбаев отметил, что органы прокуратуры Казахстана уделяют большое внимание вопросам развития международных отношений и интеграции в международное правовое сообщество, акцентируя внимание на приоритетности укрепления сотрудничества с дружественной нам Республикой Болгария, которая является одной из перспективных стран Европы.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента