Аким Саралжынского сельского округа уволен за пьянство и оскорбление посетительницы

1159 просмотров
0
Четверг, 12 Мар 2015, 12:36

Аким Саралжынского сельского округа Бокейординского района Куандык Рашкалиев применил ненормативную лексику в отношении посетительницы, обратившейся к нему по вопросу трудоустройства, а также был замечен на рабочем месте в нетрезвом состоянии, передает корреспондент КазТАГ.

«В феврале текущего года к акиму обратилась жительница сельского округа, которая интересовалась вопросом трудоустройства. Однако Рашкалиев грубо оскорбил ее. Тогда женщина обратилась с жалобой на чиновника в Бокейординский РОВД, который возбудил в отношении Рашкалиева административное производство по статье 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»). Решением суда аким был оштрафован на сумму 10 МРП. При этом прокуратура района решила, что в данном случае имеет место нарушение Кодекса чести госслужащего, и дополнительно передала материалы к нам на рассмотрение», - говорится в сообщении дисциплинарного совета области.

В ходе рассмотрения дисциплинарного дела выяснилось, что аким сельского округа, помимо случаев неуважительного отношения к посетителям, допускает факты появления на работе в нетрезвом состоянии. Сам аким свою вину признал.

«По итогам рассмотрения диссовет рекомендовал акиму Бокейординского района наложить на Рашкалиева взыскание в виде увольнения за грубое нарушение Кодекса чести государственных служащих», - добавили в дисциплинарном совете. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером