15 мешков с мясом сайги изъяли у астанчанина

21166 просмотров
1
Ратель
Понедельник, 20 Дек 2021, 14:00

Так же изъят нарезной карабин и патроны

13 декабря сотрудники Шетского отдела полиции Карагандинской области совместно с нарядом батальона патрульной полиции ДП области проводили оперативно-профилактическое мероприятие “Сайга”, передает Polisia.kz.

Около полуночи они обратили внимание на автомобиль, следовавший по автодороге Алматы-Екатеринбург. Полицейские остановили данное транспортное средство.

Во время осмотра машины 48-летнего жителя города Нур-Султана правоохранители изъяли 15 мешков мяса сайги, нарезной карабин и упаковку патронов.

Возбуждено уголовное дело по статье 339 УК РК “Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животных“. Ведется расследование.

Фото: polisia.kz.

Оставьте комментарий

адам адамов 2021-12-21 16:15:47
1
А кто что предполагает крышёванный браконьер или нет? 15мешков мяса сайги это минниум 15 голов краснокнижных,один столько не набьёт. Скорее всего организованная поставка дичи,в ресторан,кафе с экзотическими блюдами в расчёте на репектабельного клиента,значит цена мясу будет такой же как подать блюдо из варана завезенного из Камеруна. Да нравы вседозволенности перехолят все границы,ожиревшие НурСултановцы не начнут ли поедать младенцев,при таких зряплатах чиновников возможен даже каннибализм.
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд