Самовыдвиженец Хасен Кожа-Ахмет сдал экзамен по госязыку

1319 просмотров
0
Вторник, 17 Мар 2015, 17:00

Самовыдвиженец Хасен Кожа-Ахмет успешно сдал экзамен на знание государственного языка, сообщает Казинформ.

«Хасен Кожа-Ахмет, грамотно написал сочинение на тему «Конституция - гарант стабильного развития», было допущено четыре ошибки. Мы оценили работу на «хорошо», - сказал председатель лингвистической комиссии по установлению свободного владения государственным языком кандидатов в  Президенты РК Мырзатай Жолдасбеков.

Со вторым и третьим заданиями экзаменуемый также справился.

«Экзаменуемый сам является ученым, акыном и композитором. Он отлично прочитал произведение Ильяса Есенеберлина», - добавил М. Жолдасбеков.

Лингвистическая комиссия пришла к выводу, что претендент свободно владеет казахским языком.

Хасен Кожа-Ахмет родился в 1949 году в Алматинской области, имеет высшее образование - журналист. Проживает в городе Алматы, самовыдвиженец. Работает советником президента Казахской академии спорта и туризма.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай