Новый медцентр «Сапа» открылся в поселке Куленовка в Усть-Каменогорске

1427 просмотров
0
Воскресенье, 22 Мар 2015, 13:45

Новый медицинский центр «Сапа», открывшийся в поселке Куленовка в Усть-Каменогорске в главный весенний праздник Наурыз мейрамы, построен в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020», сообщает Казинформ.

На торжественную церемонию собрались жители поселка и ветераны, представители власти, депутаты. В их числе и директор Центра матери и ребенка Рая Рахимова, главный педиатр области, которую знают в этом левобережном поселке в каждой семье - здесь очень много родилось малышей за последние годы.

Аким города Темирбек Касымжанов поздравил горожан с праздником и важным событием. «В этот праздничный день от всей души желаю коллективу медицинского центра плодотворной работы и благополучия, новых успехов и достижений во благо процветания родного города и Казахстана!».

Центр «Сапа» будет предоставлять жителям этого поселка медицинскую помощь высокого уровня и по доступным ценам. Прием будут вести окулист, лор-врач, терапевт, стоматологи и другие специалисты. Обслуживание и лечение пациентов ведется с помощью новейшего оборудования: лор-комбайн. ЭКГ-аппарат, многофункциональное УЗИ.

Общая площадь центра составляет 600 кв. м. Сумма субсидирования составила 20 млн. тенге, сообщили в акимате города.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента