Наряд пункта пропуска «Хоргос» задержал гражданина Китая, пытавшегося пронести 12 тыс. незадекларированных долларов

1134 просмотров
0
Понедельник, 06 Апр 2015, 11:48

Казахстанские пограничники задержали гражданина Китая с незадекларированными $12 тыс., сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу погранслужбы КНБ РК.

«Наряд пункта пропуска «Хоргос» задержал 26-летнего гражданина Китая с незадекларированной денежной суммой в 12 000 долларов», - говорится в сообщении в понедельник.

Кроме того, нарядом пункта пропуска «Кольжат» был задержан 31-летний гражданин Казахстана, который следовал из Китая в РК с автозапачастями весом 1 центнер. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд