Прогноз погоды по Казахстану на четверг, 9 апреля 2015 г.

1109 просмотров
0
Четверг, 09 Апр 2015, 09:24

Почти на всей территории Казахстана в четверг будет погода без осадков, лишь на западе и северо-западе ожидаются дожди, туман и усиление ветра, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в четверг переменная облачность, без осадков, ветер южный 5-10, днем порывы 14 м/с, температура воздуха днем +7 +9.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +17 +19.

В Костанайской области местами пройдет небольшой дождь, днем +7 +12, в Северо-Казахстанской области местами будут небольшие осадки, температура воздуха +4 +9, в Акмолинской области погода без осадков, температура воздуха днем +5 +10; в регионах ожидается туман, днем усиление ветра 15-20 м/с. В Павлодарской области без осадков, местами будет туман, синоптики прогнозируют +5 +10.

В Карагандинской и утром в Восточно-Казахстанской областях местами ожидается туман, погода без осадков, температура воздуха +5 +10 и +10 +15.

В Алматинской, Южно-Казахстанской и Кызылординской областях осадков не ожидается, воздух прогреется до +20, +25 и +25 соответственно. В Жамбылской области без осадков, днем усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +20 +25.

В Мангистауской, Западно-Казахстанской, в Актюбинской областях ожидается местами дождь и ветер 15-20 м/с, днем +15 +20, +10 +15 и +10 +15 соответственно. В Атырауской области местами пройдет дождь, температура воздуха +13 +18.

В ближайшие сутки на реках запада, севера и центра республики ожидается дальнейшие развитие весенних процессов, на отдельных реках – подъемы уровней воды. В Карагандинской области в бассейне р. Сарысу сохраняется сложная гидрологическая обстановка, возможны разливы и подтопления. На реках востока республики продолжится разрушение ледостава, возможно образования заторов, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления. На реках юга и юго-востока республики будут наблюдаться колебания водности. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента