170 тысяч алмаатинцев вышли в этом году на субботник

1043 просмотров
0
Суббота, 11 Апр 2015, 14:30

Сегодня в Алматы в ходе общегородского субботника посадили около 5 тыс. деревьев, из них свыше 70 деревьев высажено на территории Дома ветеранов под  руководством акима города  Ахметжана Есимова, передает Казинформ.

Отметим, что на субботнике приняли участие известные казахстанцы - представители творческой интеллигенции, общественные деятели, спортсмены.

«В этом году на городской субботник вышли около 170 тыс. человек, задействовано более 800 единиц спецтехники и посажено около 5 тыс. деревьев», - сказал аким А.Есимов.

По его словам, с 2010 года ведется программа обновления зеленого фонда города, за это время было вырублено, снесено 35 тыс. больных и старых деревьев, взамен которым было посажено 120 тыс. молодых деревьев.

«Общегородской субботник стал традицией для жителей города. И я очень рад, что посадил сегодня в Доме ветеранов собственное дерево», - отметил народный артист, актёр, сценарист Асанали Ашимов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай