16 500 предпринимателей подали заявки на электронном портале НПП

1316 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Авг 2020, 10:30

Из них 9 444 получили разрешение на работу своих объектов

С сегодняшнего дня бизнес выходит из локдауна, будут сняты ограничения для ряда объектов предпринимательства, включая торговые центры, пункты общественного питания, автосалоны, детские образовательные учреждения, сообщает Sputnik Казахстан.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача от 14 августа для получения разрешения всем субъектам предпринимательства необходимо пройти регистрацию через ЭЦП посредством электронного портала www.infokazakhstan.kz.

Платформа запущена по инициативе Национальной палаты предпринимателей "Атамекен". 

16 500 предпринимателей уже подали заявку на портал, из них 9 444 получили разрешение на работу своих объектов. Первая заявка поступила из Караганды через минуту после начала работы портала. Наиболее активно пользуются ресурсом представители бизнес-сообщества Алматинской области (2 761 заявка) и Алматы (2 401 заявка), самое загруженное время работы портала в период с 13.00 до 16.00 часов.

Электронное разрешение нужно распечатать и разместить на объекте.

Функционал сайта www.infokazakhstan.kz расширяется, в частности, улучшен рубрикатор, обновлен список предпринимателей, добавлены арендаторы ТРЦ и бизнес-центров, а также арендаторы рынков.

Для консультации предпринимателей работает круглосуточный колл-центр 1432 (звонок бесплатный). Также запущен телеграмм-канал t.me/infokazakhstan, где публикуются последние новости о работе портала.

Фото: НПП "Атамекен".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд