Информированный источник считает, что резкой девальвации тенге не будет до середины лета

1066 просмотров
0
Понедельник, 13 Апр 2015, 10:36

Резкой девальвации тенге не будет до середины лета, сообщил КазТАГ информированный источник в Астане.

«Резкой девальвации тенге не будет до середины лета. Различные предположения отечественных и иностранных аналитиков и экспертов о том, что национальная валюта обвалится сразу же после досрочных президентских выборов (26 апреля – КазТАГ), не имеют оснований и, в первую очередь, они связаны с незнанием механизмов принятия решений руководством казахстанской власти», - сообщил собеседник по телефону в понедельник.

«Сами подумайте, там же не дураки сидят. Они ведь тоже думают. Вот смотрите – в конце апреля пройдут президентские выборы, потом в начале мая состоится инаугурация. Затем празднование дня Великой победы с военным парадом в Астане, который будет принимать вновь избранный президент», - продолжил он.

«Потом он (Нурсултан Назарбаев – КазТАГ) в новом качестве поедет в Москву, где на Красной площади пройдут такие же торжества. Вот и май прошел. Затем в начале июля состоится День столицы, а его празднование в этом году совпадает с юбилеем главы государства. Теперь вы поняли, что там не собираются портить настроение людям до середины лета?», - заключил источник.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай