Прогноз погоды по Казахстану на пятницу, 17 апреля 2015 г.

1083 просмотров
0
Пятница, 17 Апр 2015, 09:48

На западе, северо-востоке и центре Казахстана в пятницу ожидается погода без осадков, на остальной территории дожди, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в пятницу переменная облачность, без осадков, ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, температура воздуха днем +12 +14.

В Алматы переменная облачность, ветер 0-5 м/с, температура воздуха +19 +21.

В Костанайской области местами пройдет небольшой дождь, днем +10 +15, в Северо-Казахстанской области погода без осадков, температура воздуха +11 +16, в Акмолинской области местами ожидается дождь, синоптики прогнозируют +10 +15; в регионах утром местами туман, утром и днем усилится ветер 15-20 м/с. В Павлодарской области без осадков, местами будет туман, температура воздуха +10 +15.

В Карагандинской области осадков не ожидается, местами туман, днем +10 +15. В Восточно-Казахстанской области местами пройдет дождь, местами усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +7 +12.

В Алматинской области днем будет без осадков, воздух прогреется до +23. В Жамбылской области местами ожидается небольшой кратковременный дождь с грозой, температура воздуха +18 +23. В Южно-Казахстанской области местами кратковременный дождь с грозой, днем местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +21 +26. В Кызылординской области местами пройдет дождь, температура воздуха +16 +21.

В Мангистауской области погода без осадков, местами ожидается туман, синоптики прогнозируют +10 +15. В Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами будет дождь и усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +10 +15. В Атырауской области осадков не ожидается, местами усилится ветер 15-20 м/с, воздух прогреется до +20.

В ближайшие сутки на реках Акмолинской, Северо-Казахстанской, Карагандинской и отдельных реках Костанайской областей ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья, резкие подъемы уровней воды. В связи с повышенными сбросами из Самаркандского и Шерубайнуринского водохранилища на р. Нура ниже по течению продолжатся подъемы уровней воды (в пределах Карагандинской и Акмолинской областей) возможны разливы и подтопления. В Карагандинской области сохранится сложная гидрологическая обстановка. В ВКО с обильным снеготаянием и ожидаемыми осадками ожидаются подъемы уровней воды, при этом возможны разливы и подтопления. На р. Ертис продолжится разрушение ледостава, возможно образования заторов, резкие подъемы уровней воды, разливы и подтопления. На низкогорных реках юга и юго-востока республики ожидается увеличение расходов воды.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента