Атырауский административный суд выдворил за пределы Казахстана 10 граждан Украины и 4 гражданина РФ

1053 просмотров
0
Пятница, 17 Апр 2015, 10:12

В Атырау решением специализированного административного суда за пределы страны выдворены 10 граждан Украины и 4 гражданина РФ, сообщила корреспонденту Казинформа руководитель пресс-службы ДВД региона Гульназира Мухтарова.

«В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками миграционной полиции ДВД Атырауской области на объектах одной из казахстанских нефтегазовых компании выявлены иностранные граждане, работавшие с нарушением миграционного законодательства. Сотрудники миграционной полиции выяснили, что работники российской компании ТОПЭК, являющейся подрядчиком атырауского ТОО «УС-99», прибыли в Казахстан по деловой визе. Однако работали на строительных объектах сварщиками и монтажниками, что является нарушением миграционного законодательства. Это десять граждан Украины и четыре гражданина Российской Федерации. Согласно статье 517 часть 5 КоАП РК, в отношении них были составлены административные протоколы. Согласно решению специализированного административного суда города Атырау, они выдворены за пределы Республики Казахстан», - проинформировала Г.Мухтарова.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай