В 2015 г. товарооборот между Казахстаном и Болгарией планируется расширить на 10-20%

1818 просмотров
0
Среда, 22 Апр 2015, 15:36

Товарооборот между Казахстаном и Болгарией со 100 млн евро в 2014 году может вырасти до 120 млн евро в 2015 году, передает КазТАГ.

«Постоянно растет товарооборот, это тоже нас радует, более 100 миллионов евро (в 2014 году - КазТАГ)», - сказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Болгария в Казахстане Васил Петков журналистам в среду.

Как заявил посол, товарооборот по итогам этого года вырастет на 10-20%, отметив, что между нашими странами существуют нереализованные возможности. Кроме того, по его словам, постоянно растет число туристов.

«На 20%, количество более 10 тыс. человек в прошлом году», - уточнил он.

«Уже более десяти лет осуществляются чартерные полеты с Алматы в Бургас и с прошлого года осуществляются тоже чартерные полеты с Астаны. В этом году опять с 1 июня до середины сентября два раза в неделю будут осуществляться эти чартерные полеты (с Алматы – КазТАГ) … и один раз с конца июня до, может быть, середины сентября, с Астаны тоже будут летать чартерные (рейсы – КазТАГ)», - отметил он.

По его данным, в последние годы более 1 тыс. граждан Казахстана приобрели недвижимость в Болгарии.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай