Сельскому акиму вынесли выговор за езду на служебной машине по городским ресторанам

2273 просмотров
0
Четверг, 23 Апр 2015, 16:36

Аким села Кызылтобе в Мангистауской области Аман Арыстанов ездил на служебной машине по ресторанам Актау, сообщил корреспондент КазТАГ.

По словам заведующего секретариатом дисциплинарного совета Мангистауской области Ерлегена Мендалиева, данное нарушение выяснилось во время рейда по выявлению фактов использования служебных автомобилей в личных целях.

«Около двух часов ночи напротив гостиницы «Нур Плаза» была остановлена автомашина марки Chevrolet Niva. Как выяснилось, автомобиль принадлежит акимату сельского округа Кызылтобе Мунайлинского района. Столь позднее пребывание в городе водитель объяснил поручением акима села А. Арыстанова, который отсутствовал в момент задержания. Выяснилось, что водитель возил акима не по государственным делам, а по ресторанам. В этот день у акима села был 50-летний юбилей», - сообщил Е. Мендалиев журналистам в четверг.

На дисциплинарном совете акиму села был вынесен выговор.

Кроме того, по словам Е. Мендалиева, за отсутствие должного контроля за работой подчиненных на диссовете была наказана и руководитель аппарата акима Жанаозена Д.Есенова.

«Во время рейда был остановлен автомобиль, принадлежащий акимату Жанаозена. Водитель автомашины не смог своевременно поставить транспортное средство в гараж, так как развозил своих родных по личным делам после окончания рабочего времени», - рассказал заведующий секретариатом дисциплинарного совета. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай