Усть-Каменогорск опять будет болеть за "Торпедо"

979 просмотров
0
Суббота, 25 Апр 2015, 13:30

Хоккейный клуб ранее носивший название "Казцинк-Торпедо" вернул себе старое название "Торпедо", в тренерском составе команды произошли ключевые изменения,  сообщили в областном акимате на встрече главы региона Даниала Ахметова с руководителями команды.

«Торпедо» будет играть в Высшей хоккейной лиге, перед командой поставлена задача выиграть Кубок Братина. Помимо того, будут созданы ещё две команды. «Торпедо-2» будет представлять клуб на Чемпионате Республики Казахстан. Третья, молодежная команда «Торпедо», будет играть в Молодежной хоккейной лиге.

«Мы сделаем всё для того, чтобы хоккеем занималось как можно больше детей. В этом году завершается строительство модулей в Зыряновске и Риддере, а в 2016 году планируется заложить основу хоккейного модуля в Аягозе. Также в 2015 году будет открыт спортивный диспансер с современным южнокорейским оборудованием», - отметил аким ВКО.

В каждом клубе будет свой главный тренер. Общее руководство клубами будет вести главный менеджер, которым назначен Сергей Немчинов - серебряный призёр Олимпийских Игр, Чемпион мира, Двукратный обладатель Кубка Стэнли.

Немчинов в 2005-2007 годах работал тренером сборной России. В 2007-2009 годах работал главным тренером молодёжной сборной России. В 2009 году работал спортивным директором Молодежной хоккейной лиги. В 2009-2011 годах был главным тренером ХК ЦСКА (Москва). В 2009-2012 годах был генеральным менеджером ХК ЦСКА.

Главным тренером ХК «Торпедо» будет назначен Алексей Фетисов – воспитанник нижнетагильской хоккейной школы. Тренерскую деятельность А. Фетисов начинал в местном клубе «Спутник», в котором провел основную часть карьеры игрока. Работал главным тренером клуба «Беркут» (Караганда). Затем перешел в клуб «Сарыарка» старшим тренером, затем стал главным тренером. В этой должности проработал до конца октября прошлого года.

Алексей Фетисов сообщил, что формирование команды начнётся уже после 1 мая

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай