Дарига Назарбаева назвала прошедшие выборы молчаливыми

1613 просмотров
0
Понедельник, 27 Апр 2015, 12:12

Казахстан впервые провел спокойные, «молчаливые» выборы, считает вице-спикер мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, передает КазТАГ.

«Я хочу в свою очередь сказать, что страна наша действительно преобразилась кардинально. Сегодня и зрелость гражданского общества совершенно на другом уровне и выборы показали, потому что впервые, мне кажется, в истории нашего независимого государства выборы настолько спокойные, я бы даже сказала молчаливые, когда не нужно было людям дополнительно ничего объяснять, когда вместе с нашим лидером пройден уже огромный путь - не самый легкий», - сказала Д. Назарбаева на заседании фракции партии «Нур Отан» в понедельник.

«И что уж там из кого выбирать? И народ, конечно, мудрый, и он принял, наверно, единственное на сегодня верное решение. И, я считаю, что огромная роль в имидже государства, в имидже власти играет наш парламент, каждый из вас, коллеги, потому что мы через нашу законотворческую работу, через наши законы, через бесконечные дискуссии в рабочих группах действительно выковываем настоящее и будущее своей страны, помогаем нашему лидеру», - добавила она.

Вице-спикер палаты призвала депутатов к активной законотворческой работе.

«Впереди у нас еще очень много работы мы должны законодательно обеспечить реализацию пяти институциональных реформ, о которых сказал лидер нации. Работа эта невероятно интересная, ответственная и вместе с тем, на мой взгляд, очень, очень интересная», - сказала Д. Назарбаева. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай