Центризберком зарегистрировал Назарбаева президентом Казахстана

1012 просмотров
0
Вторник, 28 Апр 2015, 11:24

Нурсултан Назарбаев зарегистрирован президентом Казахстана, сообщает корреспондент ИА Новости-Казахстан из Центризбиркома.

Согласно окончательным данным ЦИК, за Назарбаева проголосовали 97,75% избирателей.

«На ваше рассмотрение выносится проект постановления о регистрации президента РК, избранного на внеочередных выборах 26 апреля 2015 года. Согласно проекту постановления: зарегистрировать Назарбаева Н.А. президентом РК. Вручить зарегистрированному президенту РК соответствующее удостоверение», - сказал секретарь Центризбиркома РК Бахыт Мельдешов.

Члены ЦИК поддержали данное постановление.

Досрочные выборы президента Казахстана состоялись 26 апреля. На пост главы государства претендовали три кандидата: действующий президент Нурсултан Назарбаев, секретарь КЦ Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

Решение о досрочных выборах было принято после обращений общественных организаций и граждан с просьбой провести выборы главы государства в 2015 году, учитывая сложную экономическую ситуацию в мире, и чтобы они не совпадали с парламентскими выборами, запланированными на 2016 год.

Предыдущие президентские выборы - 3 апреля 2011 года - также были досрочными. Назарбаев набрал 95,55% голосов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай