Прогноз погоды по Казахстану на среду, 29 апреля 2015 г.

1120 просмотров
0
Среда, 29 Апр 2015, 09:48

Почти на всей территории Казахстана в среду ожидается погода без осадков, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане в среду переменная облачность, без осадков, утром туман, ветер северо-восточный, восточный 3-8 м/с, температура воздуха +11 +13.

В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 м/с, температура воздуха днем +20 +22.

В Костанайской области погода без осадков, воздух прогреется до +20. В Северо-Казахстанской и Акмолинской областях осадков не ожидается, местами туман, температура воздуха +10 +15 и +10 +18 соответственно. В Павлодарской области без осадков, местами ветер 15-20 м/с, днем +10 +15.

В Карагандинской области погода без осадков, усилится ветер 15-20 м/с, температура воздуха +10 +15. В Восточно-Казахстанской области осадков не ожидается, местами туман, днем +10 +15.

В Алматинской и Кызылординской областях будет без осадков, воздух прогреется до +22 и +28 соответственно. В Жамбылской и Южно-Казахстанской областях осадков не ожидается, местами ветер 15-20 м/с, температура воздуха +20 +25.

В Мангистауской области местами пройдет небольшой кратковременный дождь с грозой, синоптики прогнозируют +19 +24. В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях погода без осадков, температура воздуха +22 +27, +20 +25 и +17 +22 соответственно.

Местами в Кызылординской и Карагандинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В ближайшие сутки на реках Восточно-Казахстанской области в связи с обильным снеготаянием и осадками будут наблюдаться подъемы уровней воды, разливы и подтопления сохранятся. На р. Ертис в пределах Павлодарской области продолжатся подъемы уровней воды за счет повышенных попусков из Шульбинского водохранилища. На р. Есиль в пределах Северо-Казахстанской области и на р. Урал ожидается дальнейшие развитие весеннего половодья; в пределах СКО возможны подтопления. На реках юга и юго-востока республики ожидаются колебания водности. 

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай