В Актобе пьяный вандал разгромил мемориал Вечного огня

1018 просмотров
0
Четверг, 30 Апр 2015, 12:36

Пьяный восемнадцатилетний парень отбил 11 букв в названиях городов–героев, поломал две звезды и шесть светильников на только что обновленном мемориале Вечного огня в Актобе, сообщает ИА Новости-Казахстан  со ссылкой на региональное издание «Диапазон».

«25 апреля, в 4 утра в дежурную часть поступил звонок от актюбинки, которая из окна увидела, как молодой человек разбивает фонари возле Вечного огня. Полиция задержала восемнадцатилетнего городского жителя в легкой степени опьянения», – рассказали изданию в пресс–службе ДВД.

Как сообщил СМИ и.о. завсектором отдела благоустройства и озеленения Хасен Юсупов были разбиты 11 букв и две звезды на новой гранитной плите с городами–героями. Кроме того, за мемориалом вандал побил шесть торшеров–светильников.  Ущерб составил 360 тысяч тенге.

По информации издания, в среду все буквы и звезды были уже на месте, рабочие заканчивали реставрацию.

Сейчас юноша находится под подпиской о невыезде, по факту возбужденно уголовное дело по статье «Хулиганство».

Ранее на реконструкцию монумента выделили 94 миллиона тенге. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай