Генпрокуратура РК и МВД возьмут под контроль все видео с избиениями в соцсетях

1105 просмотров
0
Четверг, 30 Апр 2015, 14:12

Размещенные в социальных сетях видео с фактами избиения возьмет под контроль казахстанская прокуратура и МВД, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Казахстана.

В пресс-службе напомнили, что 28 апреля в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook были размещены видеоролики, на которых запечатлен факт избиения несколькими молодыми людьми своих сверстников. Отмечается, что в соответствии со статьей 180 Уголовно-процессуального Кодекса Республики Казахстан, сообщения в средствах массовой информации являются поводом к началу досудебного расследования.

"В этой связи Министерству внутренних дел дано поручение о регистрации данных фактов в Едином реестре досудебных расследований с принятием соответствующих мер реагирования. Прокурорам областей указано  на необходимость принятия незамедлительных мер реагирования на подобные материалы и публикации, размещаемые в социальных сетях, проведения надлежащего контроля за ходом их расследования", - говорится в сообщении.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента