Военный парад в Астане, посвященный Дню защитника Отечества и 70-летию победы в Великой Отечественной войне покажут в прямом эфире

3509 просмотров
0
Среда, 06 Мая 2015, 13:24

Прямую трансляцию грандиознейшего военного парада с главной площади страны «Қазақ елі», посвященного Дню защитника Отечества и 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, увидят все желающие, сообщает Казинформ.

Жители 14 областей и городов Астана и Алматы смогут наблюдать за военным парадом на официальном сайте Министерства обороны РК, в прямом эфире республиканских телеканалов, а также на LED-экранах, которые будут установлены на всех площадях.

В истории независимого Казахстана этот парад станет самым масштабным и грандиозным. В нем примут участие около пяти тысяч военнослужащих всех видов Вооруженных Сил Республики Казахстан, других войск и воинских формирований, а также более двухсот единиц вооружения и военной техники, 70 вертолетов и самолетов военной авиации.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента