Кукурузные хлопья и сухие завтраки будут делать в СКО

733 просмотров
0
Суббота, 16 Мая 2015, 16:08

Аким СКО Ерик Султанов посетил строящиеся в Петропавловске объекты, сообщает пресс-служба главы региона.

«Рабочая поездка акима Северо-Казахстанской области началась с посещения ТОО «Фармсептика». Предприятие планирует запустить производство таблетированных дезинфицирующих средств. Проект входит в региональную Карту индустриализации», - указывается в сообщении.

Директор компании Асхат Бисенов говорит, что сейчас подготавливается проектно-сметная документация для подведения теплоэнергии, воды и канализации к объекту.

В ТОО «Радуга» гостей встречал директор компании Дмитрий Шарапаев. Он рассказал главе региона, что до конца этого года будет введен в эксплуатацию цех по производству кукурузных хлопьев и сухих завтраков. В этом году два проекта ТОО «Радуга», в том числе выпуск сухих завтраков, вошли в областную Карту индустриализации.

Еще один проект, вошедший в региональную Карту индустриализации на 2015-2019 годы, принадлежит ТОО «Единство». На заводе планируют производить сборные железобетонные элементы каркасно-панельного домостроения. Сумма инвестиций составляет 439 млн тенге, планируется создать 32 новых рабочих места. С ходом реализации проекта Ерика Султанова познакомил генеральный директор компании Александр Кондратов. Аким СКО отметил проделанную работу и пожелал успехов предприятию.

Также глава региона посетил строящийся детско-развлекательный комплекс в торговом доме «Тайга». Ожидается, что здесь будут установлены 19 семейных аттракционов, детская комната для самых маленьких посетителей, а также различные игровые модули.

Осенью ТОО «Таткрафт Инвест» планирует открыть в Петропавловске торгово-развлекательный комплекс «Семейный». Сейчас внутри помещения полным ходом идут отделочные работы. Заместитель директора компании Роман Котов рассказал Ерику Султанову, что, помимо торговой площади, здесь будет создан парк аттракционов для детей и открыты рестораны.
Завершилась рабочая поездка акима СКО посещением жилого комплекса «Кызылжар», где уже приступили к строительству 12 этажа.

Сдать дом в эксплуатацию планируется в конце этого года. Генеральный директор ТОО «Казградстрой» Александр Авдеев показал главе региона планировку строящегося жилья. Четырехподъездный дом включает 176 квартир, а также встроенные офисные помещения.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером