В Астане многочасовой ливень, прошедший в субботу, вызвал затопление дорог. Сильный дождь продолжался около 5 часов, выпало огромное количество осадков, что вызвало транспортные заторы.
В частности, был перекрыт участок дороги от проспекта Б. Момышулы - до ул.Дарабоз: близ Дворца школьников, район перекрестка ул.Байтурсынова-Тәуелсіздік, выезд на мост. Вдоль затопленного участка дороги столи постовые, сотрудники дорожной полиции регулировали данный отрезок пути.
В столице наблюдались «пробки», в ряде мест Астаны не работали светофоры, передвижение автотранспорта в городе регулировали вручную.
Через перекрытый участок пропускали только ограниченное количество автомобилей (в основном автолюбителей, проживающих в данном микрорайоне).
Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
