98 человек эвакуировали с автотрассы «Кызылорда - Павлодар»

1013 просмотров
0
Понедельник, 18 Мая 2015, 15:00

С автотрассы «Кызылорда - Павлодар» эвакуированы 98 человек, сообщает Казинформ со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

Вчера, 17 мая, в 6 часов 20 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу ДЧС Карагандинской области поступила информация о необходимости оказания помощи и эвакуации техники из грязевой массы, образовавшейся в результате сильного проливного дождя на 245-265 км автодороги «Кызылорда - Павлодар» в Улытауском районе.

На место ЧС незамедлительно были направлены спасательные подразделения.

В течение дня 17 мая с 9 часов 30 минут силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области и Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда из грязевой массы эвакуировано 98 человек (из них - 15 детей) и 21 автомашина, в том числе 5 микроавтобусов, 15 легковых и 1 грузовая автомашина.

С 17 часов 30 минут 17 мая по настоящее время в связи с дождем и размывом дорожного покрытия закрыто движение для всех видов автотранспорта на участке: от границы Кызылординской области до г. Жезказган (216-424 км автодороги «Кызылорда - Павлодар»).

Необходимо отметить, что 15 мая 2015 года филиалом РГП «Казгидромет» по Кызылординской области и 16 мая филиалом РГП «Казгидромет» по Карагандинской области на сутки с 16 по 18 мая  объявлено штормовое предупреждение (гроза, усиление ветра до 15-20 м/с).

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента