14 человек пострадали из-за падения деревьев в Алматы

967 просмотров
0
Понедельник, 18 Мая 2015, 16:12

В результате падения деревьев от сильного ветра в Алматы 14 человек обратились за медпомощью; повреждены 7 автомашин, сообщает КазТАГ со ссылкой на управление природных ресурсов и регулирования природопользования города.

«В минувшую субботу в Алматы прошел дождь с грозой, сопровождавшийся сильным порывистым ветром. Вследствие падения деревьев за медицинской помощью с различной степенью травм обратилось 14 человек, из которых 12 с незначительными повреждениями отказались от госпитализации», - говорится в сообщении управления в понедельник.

Так, ветровал стал причиной падения 52 деревьев, в частности 11 деревьев на общегородских и 41 - на внутридворовых территориях. Более 90% случаев обвала деревьев и веток было зафиксировано на присоединенных к городу в 2014 году территориях.

Кроме того, были повреждены 7 автомобилей, 5 из которых в момент непогоды были припаркованы на внутридворовых площадках жилых домов.

В мероприятии по расчистке и вывозу городских улиц и дворовых территорий от упавших в результате ветровала 16 мая деревьев и веток были задействованы 350 единиц коммунальной спецтехники и свыше 800 рабочих. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента