Прогноз погоды по Казахстану на вторник, 19 мая 2015 г.

1119 просмотров
0
Вторник, 19 Мая 2015, 09:24

На всей территории Казахстана во вторник пройдут грозовые дожди, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

В Астане во вторник переменная облачность, временами дождь с грозой, ветер юго-западный 9-14 м/с, температура воздуха +18 +20.

В Алматы переменная облачность, погода без осадков, ветер 0-5 м/с, днем +25 +27.

В Костанайской, Акмолинской и Павлодарской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +12 +17, +15 +20 и +20 +25 соответственно. В Северо-Казахстанской области местами кратковременный грозовой дождь, местами будет ветер 15-20 м/с и утром туман, синоптики прогнозируют +15 +20.

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами пройдет кратковременный дождь с грозой, местами усилится ветер 15-20 м/с, днем +15 +20 и +20 +25 соответственно.

В Алматинской области местами ожидается кратковременный дождь с грозой, воздух прогреется до +30. В Жамбылской и Кызылординской областях местами пройдет кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, температура воздуха +24 +29 и +21 +26 соответственно. В Южно-Казахстанской области погода без осадков, днем +24 +29.

В Мангистауской области местами будет кратковременный дождь с грозой и туман, ожидается ветер 15-20 м/с, температура воздуха +17 +22.

В Атырауской, Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами кратковременный грозовой дождь, местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, синоптики прогнозируют +17 +22, +12 +17 и +12 +17 соответственно.

В ближайшие сутки на реках Казахстана ожидаются колебания водности. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента