Сегодня стартовал VIII Астанинский экономический форум

899 просмотров
0
Четверг, 21 Мая 2015, 11:24

Сегодня начал работу VIII Астанинский экономический форум, сообщает Казинформ. В этом году тема форума: «Инфраструктура - драйвер экономического развития».

В течение двух дней, 21-22 мая, запланировано проведение 30 мероприятий. В работе форума примет участие глава государства Нурсултан Назарбаев.

В ходе форума будет презентован 3D-симулятор развития главного города страны до 2030 года. Будут обсуждаться будущее мировой экономики, риски и необходимые действия в условиях снижения цен на нефть и вопросы устойчивого роста, и одно из центральных мест занимает инвестиционный Форум для привлечения новых, масштабных инвестиций в страну, сообщается на сайте форума.

Ежегодно на АЭФ 2015 заключаются крупнейшие контракты и соглашения. В этом году на АЭФ 2015 также готовятся предложения и пакет мер для привлечения инвесторов.

В форуме планируется участие известных политиков, действующих и бывших глав государств и правительств, руководителей крупнейших финансовых институтов развития и транснациональных компаний. Так, приедет известный американский бизнесмен, политик и главный редактор делового еженедельника Forbes Стив Форбс.

Астанинский экономический форум (АЭФ) - международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане, Казахстан. Проводится каждый год. В общей сложности, в АЭФ принимают участие более десяти тысяч делегатов из ста стран, включая исполнительных директоров предприятий, политиков, журналистов, ученых и лауреатов Нобелевской премии. Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд