Сегодня стартовал VIII Астанинский экономический форум

1023 просмотров
0
Четверг, 21 Мая 2015, 11:24

Сегодня начал работу VIII Астанинский экономический форум, сообщает Казинформ. В этом году тема форума: «Инфраструктура - драйвер экономического развития».

В течение двух дней, 21-22 мая, запланировано проведение 30 мероприятий. В работе форума примет участие глава государства Нурсултан Назарбаев.

В ходе форума будет презентован 3D-симулятор развития главного города страны до 2030 года. Будут обсуждаться будущее мировой экономики, риски и необходимые действия в условиях снижения цен на нефть и вопросы устойчивого роста, и одно из центральных мест занимает инвестиционный Форум для привлечения новых, масштабных инвестиций в страну, сообщается на сайте форума.

Ежегодно на АЭФ 2015 заключаются крупнейшие контракты и соглашения. В этом году на АЭФ 2015 также готовятся предложения и пакет мер для привлечения инвесторов.

В форуме планируется участие известных политиков, действующих и бывших глав государств и правительств, руководителей крупнейших финансовых институтов развития и транснациональных компаний. Так, приедет известный американский бизнесмен, политик и главный редактор делового еженедельника Forbes Стив Форбс.

Астанинский экономический форум (АЭФ) - международная и региональная платформа для диалога со штаб-квартирой в Астане, Казахстан. Проводится каждый год. В общей сложности, в АЭФ принимают участие более десяти тысяч делегатов из ста стран, включая исполнительных директоров предприятий, политиков, журналистов, ученых и лауреатов Нобелевской премии. Астанинский экономический форум является одним из крупнейших международных форумов мира.

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Сокращение должности — не сокращение прав
Адвокат Асқат Сулубек о том, могут ли военнослужащего при сокращении должности заставить перейти на другую службу и отказаться от предусмотренных законом гарантий
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
После погромов в Милане Италия ужесточает наказание за насилие на протестах
За участие в организованных беспорядках может грозить до пяти лет тюрьмы, отдельные меры предусмотрены для несовершеннолетних и их родителей
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай