Назарбаев предлагает создать объединенное евразийское экономическое пространство

1049 просмотров
0
Пятница, 22 Мая 2015, 13:00

Объединенное евразийское экономическое пространство предложил создать президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент КазТАГ.

«Совместные инициативы в сфере транспорта являются хорошей платформой сотрудничества. Она должна дать старт глубоким реформам взаимодействия, интеграции стран, а также региональных объединений. Я предлагаю создать объединенное евразийское экономическое пространство», - сказал Н. Назарбаев на VIII Астанинском экономическом форуме в пятницу.

«Нам важно принять единые правила, которые учтут национальные интересы всех участников и в тоже время будет направлены на устранение барьеров, повышение взаимовыгодной интеграции», - добавил он.

По мнению главы государства, правила должны касаться, в первую очередь, торговли, транспортировки ресурсов. Создание экономического пояса Шелкового пути закладывает этот принцип в рамках объединенного евразийского пространства.

«Необходимо создать постоянно действующую площадку, на которой будут обсуждаться, вырабатываться предложения по дальнейшим направлениям развития континента, повышению уровня интеграции между всеми членами. Азиатский экономический форум может стать такой необходимой площадкой для этого проекта», - заключил президент. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай