Акимат Алматы сократил количество маршрутов троллейбусов и работающих на газе автобусов

4512 просмотров
0
Пятница, 22 Мая 2015, 14:24

Акимат Алматы принял решение о сокращении количества маршрутов троллейбусов и работающих на газе автобусов, передает КазТАГ.

«Сообщаем вам, что в связи с оптимизацией маршрутных сетей г. Алматы, с 15.06.2015 решением акимата города Алматы будут произведены изменения по автобусным маршрутам, а с 1.06.2015 по троллейбусным маршрутам», - говорится в объявлении акимата, размещенном в одном из троллейбусов.

При этом сообщается, что автобусный маршрут № 105 и троллейбусные маршруты №8 и № 16 будут упразднены.

Как сообщается, автобусные маршруты № 112, №120, №121 будут изменены.

«Автобусный маршрут №112 будет совершать движение на участке от ул. Байтурсынова до ул. Момыш улы по ул. Сатпаева - ул. Шаляпина. Автобусный маршрут №120 будет совершать движение с мкр Айнабулак до станции метро «Сайран», далее ул. Розыбакиева и в обратном направлении. Автобусный маршрут №121 будет совершать движение на участке от пр. Достык до ул. Манаса по ул. Сатпаева», - говорится в объявлении.

Кроме того, изменятся и троллейбусные маршруты №11 и №6.

«Троллейбусный маршрут №11 будет совершать движение с мкр Аксай до станции метро «Байконур» ул. Байтурсынова и в обратном направлении. Троллейбусный маршрут № 6 будет совершать движение с ж/д вокзала Алматы-2 до ТВЦ «Атакент» по пр. Абылай хана - пр. Абая - ул. Ауэзова до ул. Тимирязева и обратно», - решил горакимат. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд