Казахстанский профессор избран членом исполкома ВОЗ

970 просмотров
0
Суббота, 23 Мая 2015, 12:30

На 68 сессии Всемирной Ассамблей Здравоохранения профессор Максут Кульжанов избран членом исполкома Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) на период с мая 2015 года по май 2018 года, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения и социальной защиты населения РК.

«Исполнительный комитет является руководящим органом ВОЗ, на заседании которого принимаются наиболее важные решения, влияющие на развитие мирового здравоохранения. Исполком ВОЗ определяет стратегию развития организации. Управляет финансовой, кадровой и технической политикой штаб-квартиры ВОЗ и шести региональных офисов» - говорится в сообщении.

Руководство Всемирной Ассамблеи Здравоохранения заявило, что Казахстан внесет достойный вклад в работу исполкома ВОЗ.

Максут Кульжанов - основоположник казахстанской школы общественного здравоохранения, которая является первой подобной организацией на всей территории СНГ. Он возглавлял эту организацию 15 лет, добившись ее признания на международной арене. С 1992 по 1997 годы занимал пост вице-министра здравоохранения РК. Автор более 200 научных публикаций. Имеет богатый опыт как лектор и исследователь в области здравоохранения.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд