В столице задержаны серийные грабители магазинов

1199 просмотров
0
Понедельник, 01 Июн 2015, 13:48

Серийные грабители продуктовых магазинов задержаны в Астане, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  отдела полиции УВД района «Алматы» задержаны 23-х летний житель Южно-Казахстанской области гр. А. и 22-х летний житель Кызылординской области гр. М. (ранее судимый по ст. «Грабеж»), которые путем отжима решеток на окнах проникли в помещение продуктового магазина и забрали из кассы денежные средства.

При допросе задержанные   признались, что с апреля по настоящее время ими совершены еще пять аналогичных преступлений. Проникая в продуктовые магазины, путем отжима решеток на окнах или взлома замков, задержанные  похищали денежные средства, продукты и спиртные напитки.

В настоящие время проводятся следственные действия. Начато досудебное расследование по статье «Кража». Проверяется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай