Студент из Актюбинска украл годовалого ребенка, считая его сыном своей сестры

1061 просмотров
0
Четверг, 04 Июн 2015, 10:40

19-летний студент актюбинского колледжа подкараулил бабушку, гулявшую со своим годовалым внуком, затем оглушил пенсионерку обрезком металлической трубы, забрал ребенка и бросился бежать, сообщает Казинформ со ссылкой на издание «Экспресс-К».

Инцидент произошел средь бела дня. Как сказано в материалах дела, Азамат Ш., студент колледжа при Казахско-русском университете, составил нехитрый план, как украсть годовалого ребенка. Пожилая женщина бросилась за помощью к таксистам, которые стояли неподалеку. Один из них и настиг злоумышленника.

Как стало известно, у Азамата есть сестра, которая с детства является инвалидом-колясочником. Год назад у нее родился ребенок, который умер в роддоме. Однажды ей позвонили неизвестные и сказали, что ее малыш не умер, а живет в другой семье, и дали адрес. Об этом она рассказала своему брату Азамату, который решил украсть, как он полагал, ребенка сестры.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека группой лиц по предварительному сговору".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд