Никто из граждан Казахстана не заразился коронавирусом в Южной Корее

958 просмотров
0
Пятница, 05 Июн 2015, 15:20

Граждан Казахстана среди зараженных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в Южной Корее нет, сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков, передает КазТАГ.

«К настоящему моменту случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома среди граждан Казахстана в Республике Корея не зарегистрировано», - сказал А.Жайнаков агентству в пятницу.

При этом он напомнил выезжающим в Южную Корею гражданам РК о мерах предосторожности.

«В связи со вспышкой указанного коронавируса, отмеченного преимущественно в провинциях Южной Кореи, напоминаем выезжающим и находящимся за рубежом гражданам страны о необходимости соблюдения всех мер предосторожности», - сказал А. Ажйнаков.

Как сообщают СМИ, из-за вспышки MERS под карантином в Южной Корее находятся более 1600 человек. Подтверждены 5 новых случаев заболевания коронавирусом, таким образом, число выявленных носителей возросло до 41 человека. Погибли 4 человека. Закрыто 900 школ.

В среду правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе с коронавирусом. Предполагается определить ряд медицинских заведений, в которые будут направлять пациентов с вирусом MERS. В настоящее время названия больниц, в которых содержатся заразившиеся коронавирусом люди, не сообщаются, несмотря на требования жителей Южной Кореи.

Коронавирус MERS не имеет особых симптомов на ранних стадиях заболевания. Наибольшему риску подвержены люди с хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью, а также те, у кого ослаблен иммунитет. По данным ВОЗ, на 31 мая 2015 года в мире зафиксированы 1154 случая заражения MERS, 431 человек скончался. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером