Шесть компаний агропромышленного сектора Казахстана признаны банкротами, их активы выставлены на торги

1513 просмотров
0
Четверг, 18 Июн 2015, 16:20

Активы шести компаний-банкротов агропромышленного сектора Казахстана выставлены на электронные торги, говорится в ответе комитета государственных доходов (КГД) Министерства финансов РК на запрос КазТАГ.

«По состоянию на 16 июня 2015 года на электронный аукцион выставлено имущество 6 компаний агропромышленного сектора, зарегистрированных в Актюбинской (1), Костанайской (1) областях, Северо-Казахстанской (2) и Западно-Казахстанской областях (2)», - сообщается в письме ведомства.

Также ряд пищевых компаний участвуют в государственной программе оздоровления предприятий.

«Участниками программы посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий) агропромышленного сектора являются четыре должника, из них более крупные: ТОО «Raimbek – Agro» (Алматинская область), ТОО «Raimbek Bottlers» и ТОО «Масло-Дел» (г. Алматы)», - уточняют в комитете.

В КГД также уведомляют, что на данный момент среди должников, проходящих реабилитационные процедуры и процедуру банкротства, предприятий, созданных в рамках первой пятилетки государственной программы индустриально-инновационного развития в 2009-2014 годах, нет.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента