Полиция разыскивает обещавших жителям Астаны дешевые машины из Европы (ФОТО)

1407 просмотров
0
Суббота, 20 Июн 2015, 11:38

Полиция столицы разыскивает лиц, обещавших жителям Астаны дешевые машины из Европы.

Как сообщили в ДВД г. Астаны, в период с марта по июнь т.г., разыскиваемые лица путем обмана, представившись сотрудниками ТОО «Costa Arona», обещали доставить автомашины из Европы по заниженным ценам. Для этого они составляли мнимые договора на поставку автомашин. Войдя в доверие, им удалось завладеть денежными средствами 13 граждан на общую сумму около 30 млн. тенге и скрыться.

В настоящее время следственным управлением ДВД г. Астаны проводится досудебное расследование по факту мошенничества в особо крупном размере.

Если вы владеете информацией о разыскиваемых лицах по подозрению в мошеничестве, либо стали жертвой их действий, ДВД г. Астаны просит обратиться по тел.: (7172) 71-63-34, 71-60-58, сот. тел: 8 702 402 29 08, либо на «102».

null 
Подозреваемый по имени Артем

null 
Подозреваемый по имени Камиль

null  
Подозреваемый Илья Телешев

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд