Депутаты мажилиса РК одобрили соглашение с РФ о реадмиссии

865 просмотров
0
Среда, 24 Июн 2015, 14:20

Депутаты мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана одобрили ратификацию соглашения между правительствами Республики Казахстан и Российской Федерации о реадмиссии исполнительного протокола о порядке реализации соглашения, передает корреспондент ИА Новости-Казахстан.

"В соответствии со статьей 2 соглашения компетентные органы государства запрашиваемой стороны принимают по запросу центрального компетентного органа государства запрашивающей стороны лиц, которые въехали или находятся на территории государства запрашивающей стороны с нарушением законодательства этого государства по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства, если установлено, что они являются гражданами государства либо утратили его гражданство после въезда на территорию государства запрашивающей стороны и не приобрели гражданство другого государства", — говорится в заключении профильного комитета.

Кроме того, согласно пункту 1 статьи 3 соглашения компетентные органы государства запрашиваемой стороны принимают по запросу центрального компетентного органа государства запрашивающей стороны гражданина третьего государства или лицо без гражданства, которые находятся на территории государства запрашиваемой стороны с нарушением законодательства этого государства по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и ли без гражданства, если представлены доказательства того, что такое лицо: въехало на территорию государства запрашивающей стороны непосредственно с территории государства запрашиваемой стороны с нарушением законодательства государства запрашивающей стороны по вопросам въезда, выезда и пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства; на момент направления запроса о реадмиссии имеет законные основания для проживания или пребывания на территории государства запрашиваемой стороны.

Соглашение между правительствами Казахстана и РФ о реадмиссии и исполнительный протокол о порядке реализации соглашения совершен в Астане 7 июня 2012 года.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента